Fliegender Engel,
18. Jh., Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 68 cm, Fassung aus späterer Zeit geringfügig abgesplittert, drei Finger fehlen, Niederösterreich um 1780.
04.08.2010 - 15:00
EUR 1,600.-
Fliegender Engel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |